Preview

Мелиорация

Расширенный поиск

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКОНСТРУКЦИИ МЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМ

Аннотация

Выполнен анализ структуры, объемов и затрат на выполнение мероприятий при реконструкции мелиоративных систем Республики Беларусь, осуществляемой в рамках Госпрограммы сохранения и использования мелиорированных земель на 2011-2015гг. Приведены данные об использовании сельхозугодий до и после реконструкции мелиоративных систем. Предлагается использовать затраты на прирост используемых землепользователями площадей сельхозугодий в качестве одного из показателей эффективности капиталовложений в реконструкцию мелиоративных систем.

Об авторах

В. Н. Титов
РУП "Институт мелиорации"
Беларусь


Г. Ю. Левин
РУП "Институт мелиорации"
Беларусь


Список литературы

1. Инструкция о порядке подбора объектов для проведения реконструкции мелиоративных систем (утверждена Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь №6 от 30.01.2006)

2. Индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ по элементам затрат в разрезе областей и по видам строительства для расчетов стоимости при строительстве объектов специализированного мелиоративного и водохозяйственного строительства, выполняемых подрядными организациями ГО «Белводхоз», по проектно-сметной документации в базисных ценах на 1 января 2006 г.»

3. Инструкция о порядке определения сметной стоимости строительства и составлению сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении, утвержденная постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18.11.2011 №51 (НПРА РБ, 2011г., №144,8/24543) на дату разработки сметной документации

4. Порядок выполнения проектно-изыскательских работ по реконструкции мелиоративных систем с закрытым дренажем, утвержденный директором Департамента по мелиорации и водному хозяйству 30.03.2012 г


Рецензия

Для цитирования:


Титов В.Н., Левин Г.Ю. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКОНСТРУКЦИИ МЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМ. Мелиорация. 2015;(2):7-18.

For citation:


Titov V.N., Levin G.J. EFFICIENCY OF RECONSTRUCTION OF DRAINAGE SYSTEMS. Land Reclamation. 2015;(2):7-18. (In Russ.)

Просмотров: 125


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2070-4828 (Print)